Geschützte Inhalte freischalten ...

Handballverband Niedersachsen-Bremen e.V.
HSG Hannover-West

VNr.: 612, Gründungsjahr: 2004
Stammvereine: SV Ahlem e.V. (144), TUS Davenstedt (156), TSV Limmer (169), SV Velber (193)

Kontaktadresse

Heike Messerschmidt
Sonnenweg 1, 30926 Seelze, Deutschland
Mobil +49160-96710444


www.hsg-hannover-west.de

HSG Hannover-West

Postadresse

Heike Messerschmidt
Sonnenweg 1, 30926 Seelze, Deutschland
Tel P 05137 90951-0, Mobil +49160 96710444


www.hsg-hannover-west.de
Routenplaner

Hallen

Spielbetrieb - Rückschau

Tag Datum Zeit Ort Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa 19.09.2026 10:00   403416 601217 RK MJE Mellendorfer TV II HSG Hannover-West  2:12    
    10:40   403416 601219 RK MJE HSG Hannover-West TSV Friesen Hänigsen  12:6    
    10:45   403254 701083 ROL MJD HSG Hannover-West HV Barsinghausen  6:11     Spielbericht genehmigt
    11:30   403254 701085 ROL MJD VfL Hameln HSG Hannover-West  14:3     Spielbericht genehmigt
    11:40   403416 601222 RK MJE HSG Nienburg II HSG Hannover-West  4:12    
    12:20   403416 601224 RK MJE HSG Hannover-West TuS Altwarmbüchen II  13:1    
    12:35   403254 701088 ROL MJD HSG Hannover-West TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  6:14     Spielbericht genehmigt
    13:00   405121 43409 RK MJC MTV Elze HSG Hannover-West  24:24     Spielbericht genehmigt
    14:00   403254 43506 RL MJB HSG Hannover-West RSV Seelze  21:24     Spielbericht genehmigt
Termin offen   403254 41210 ROL MJA HSG Hannover-West VfL Hameln II  0:0    
Sa 19.09.2026 18:00   403254 32114 ROL M HSG Hannover-West TSG Emmerthal II  30:27     Spielbericht genehmigt
    18:00   803150 115006 VL F FC Schüttorf 09 HSG Hannover-West  32:23     Spielbericht genehmigt
So 20.09.2026 11:00   403254 87131 WJF HSG Hannover-West Mellendorfer TV     
    11:20   403331 89122 5-a-s HSG Hannover-West Hannoverscher SC II     
    11:55   403254 87133 WJF Garbsener SC HSG Hannover-West     
    12:00   403331 89124 5-a-s TV E. Sehnde HSG Hannover-West     
    12:40   403331 89126 5-a-s Lehrter SV HSG Hannover-West     
    13:15   403254 87136 WJF HSG Hannover-West TV Hannover-Badenstedt     
    14:25   403279 83132 Anf. MJF HSG Hannover-West II SG Letter 05     
    15:00   403254 23113 RL F HSG Hannover-West II MTV Großenheidorn III  28:24    
    15:20   403279 83134 Anf. MJF HSG Langenhagen II HSG Hannover-West II     
    16:15   403279 83136 Anf. MJF Hannoverscher SC HSG Hannover-West II     
    16:30  v   403241 52209 ROL WJB MSG Hannover-West/Garbsener SC HSG Auhagen/Stadthagen  32:20     Spielbericht genehmigt
    17:00   403254 33214 RL M HSG Hannover-West II Hannoverscher SC II  31:34     Spielbericht genehmigt

Spielbetrieb Vorschau

Tag Datum Zeit Ort Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa 26.09.2026 10:00   403254 601257 RK MJE HSG Hannover-West II TV E. Sehnde II  Koss.    
    11:00   403254 601260 RK MJE HSG Nienburg HSG Hannover-West II  Koss.    
    12:00   403254 601263 RK MJE SG Misburg HSG Hannover-West II  Koss.    
    13:00   403254 601266 RK MJE HSG Hannover-West II SSV Rodewald  Koss.    
    14:15   403310 52211 ROL WJB HSG Laatzen-Rethen II MSG Hannover-West/Garbsener SC  Ohme.    
    15:30   405105 41212 ROL MJA DJK BW Hildesheim HSG Hannover-West  Hoff./Schw.    
    16:30   403331 33220 RL M Lehrter SV III HSG Hannover-West II  Demp./Laue.    
    17:00   403254 115014 VL F HSG Hannover-West MTV Großenheidorn  Felg./Heun    
    18:00   403277 23119 RL F TuS Vinnhorst II HSG Hannover-West II  Ohme.    
So 27.09.2026 09:30   403254 101103 ROL WJE HSG Hannover-West SC Germania List  HSG .    
    10:00   403242 81031 ROL MJF Garbsener SC HSG Hannover-West     
    10:30   403254 101106 ROL WJE Hannoverscher SC HSG Hannover-West  HSG .    
    11:20   403242 81034 ROL MJF HSG Hannover-West TuS Vinnhorst     
    11:30   403254 101109 ROL WJE JSG GIW Meerhandball HSG Hannover-West  HSG .    
    11:50   403242 81035 ROL MJF Garbsener SC II HSG Hannover-West     
    12:30   403254 101112 ROL WJE HSG Hannover-West HV Barsinghausen  HSG .    
    13:00   406131 32120 ROL M HSG Schaumburg III HSG Hannover-West  Bren./Rich.    
    13:45   403254 601227 RK MJE HSG Hannover-West III HSG Nienburg IV  HSG .    
    14:00   403376 34208 RK M RSV Seelze II HSG Hannover-West III  Jast./Schi.    
    14:45   403254 601230 RK MJE Garbsener SC II HSG Hannover-West III  HSG .    
    15:45   403254 601233 RK MJE Hannoverscher SC HSG Hannover-West III  Glüc./Koss.    
    16:45   403254 601236 RK MJE HSG Hannover-West III JSG Weserbergland II  Glüc./Koss.    
So 04.10.2026 10:00   403383 85131 Mini gemischt TV E. Sehnde HSG Hannover-West     
    11:20   403383 85134 Mini gemischt HSG Hannover-West TV E. Sehnde II     
    11:50   403383 85135 Mini gemischt JSG Weserbergland II HSG Hannover-West     
    16:00   403220 115020 VL F TuS Empelde HSG Hannover-West  Fran./Froh.