Home
>
HVBerlin 2022/23
>
Alte Herren Ü40
>
nuLiga
Zur HVNB-Homepage
Relegation 2024
HVNB 2024/25
HVNB-Pokal 2024/25
Freundschaftsspiele 2024/25
Rollstuhlhandball 2024/25
HVNB-Beach-Tour 2024
HVNB-Beachturniere 2024
HVNB 2023/24
Pokalrunde 2023/24
E-/F-Jugend 2023/24
Freundschaftsspiele 2023/24
Rollstuhlhandball 2023/24
Beachhandball 2023
Vereinssuche
Hallenverzeichnis
Seminarkalender
Ergebnisarchiv
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2022/23
Alte Herren Ü40
Zeitstrafen pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
∅ pro Spiel
Zeitstrafen
1.
2.
3.
Spiele
1.
Welling, Hendrik
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
1,33333
4
2
2
3
2.
Schmitz, Ingo
SG Hermsdorf-Waidmannslust
1,00000
7
4
3
7
3.
Huwe, Dirk
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
1,00000
4
3
1
4
4.
Schönicke, Gerrit
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
1,00000
3
3
3
5.
Grützner, Daniel
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
1,00000
2
1
1
2
6.
Kölling, Matthias
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
1,00000
2
1
1
2
7.
Lienau, Jan
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
1,00000
2
2
2
8.
Barabasch, Ronald
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
1,00000
1
1
1
9.
Bernutz, Roderich
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,75000
3
2
1
4
10.
Schneider, Harald
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,75000
3
2
1
4
11.
Pabst, Yaak
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,66667
2
2
3
12.
Barz, Sebastian
TSV Marienfelde 1890 e.V.
0,60000
3
2
1
5
13.
Warnstedt, Axel
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,60000
3
1
1
1
5
14.
Fabian, Patrick
SG AC/Eintracht Berlin
0,57143
4
2
1
1
7
15.
Hank, Axel
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,57143
4
2
2
7
16.
Kleemann, Steve
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,57143
4
3
1
7
17.
Saatmann, Timon
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
0,50000
2
2
4
18.
Kopp, Mathias
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,50000
1
1
2
19.
Lehmann, Steffen
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,50000
1
1
2
20.
Ligachev, Artyom
SG AC/Eintracht Berlin
0,50000
1
1
2
21.
Mouzopoulos, Athanasios
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,50000
1
1
2
22.
Schubert-Altmann, Kai
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,50000
1
1
2
23.
Stahl, Ralf
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
0,50000
1
1
2
24.
Brieger, Jörg
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,42857
3
2
1
7
25.
Hilbert, Mike
SG AC/Eintracht Berlin
0,40000
2
1
1
5
26.
Hagen, Michael
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,33333
2
2
6
27.
Jurisch, Thilo
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,33333
2
2
6
28.
Schellhorn, Thorsten
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
0,33333
2
2
6
29.
Bergmann, Christopher
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,33333
1
1
3
30.
Schmidt, Jens
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,33333
1
1
3
31.
Seeger, Ingo
SG AC/Eintracht Berlin
0,33333
1
1
3
32.
Wendler, Frank
TSV Marienfelde 1890 e.V.
0,33333
1
1
3
33.
Zibolsky, Manfred
SG AC/Eintracht Berlin
0,33333
1
1
3
34.
Andresen, Lars
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,28571
2
2
7
35.
Hirtl, Thomas
TSV Marienfelde 1890 e.V.
0,28571
2
1
1
7
36.
Pröfrock, Christian
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,28571
2
2
7
37.
Scheel, Björn
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,28571
2
2
7
38.
Seeger, Adam
SG AC/Eintracht Berlin
0,28571
2
2
7
39.
Bartels, Thomas
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,25000
1
1
4
40.
Eberhardt, Christian
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,25000
1
1
4
41.
Engler, Frank-Harry
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,25000
1
1
4
42.
Klein, Jan
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
0,25000
1
1
4
43.
Kolbe, Rene
TSV Marienfelde 1890 e.V.
0,25000
1
1
4
44.
Schildknecht, Sven
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,25000
1
1
4
45.
Schröder, Thomas
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,25000
1
1
4
46.
Schulz, Stefan
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,25000
1
1
4
47.
Stüber, Christian
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,25000
1
1
4
48.
Wilberger, Atila
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,25000
1
1
4
49.
Engelein, Sven
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,20000
1
1
5
50.
Fiddike, Denny
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,20000
1
1
5
51.
Glawe, Björn
SG AC/Eintracht Berlin
0,20000
1
1
5
52.
Grätz, Christian
TSV Marienfelde 1890 e.V.
0,20000
1
1
5
53.
Poews, Carsten
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,20000
1
1
5
54.
Scherlies, Johannes
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
0,20000
1
1
5
55.
Szekeres, Andreas
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,20000
1
1
5
56.
Zippler, Martin
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,20000
1
1
5
57.
Brumm, Christian
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,16667
1
1
6
58.
Bütow, Henry
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,16667
1
1
6
59.
Fruhriep, Kai
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,16667
1
1
6
60.
Günther, Thomas
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
0,16667
1
1
6
61.
Hauthal, Christian
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,16667
1
1
6
62.
Höynck, Erko
Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.
0,16667
1
1
6
63.
Jacobs, Tobias
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,16667
1
1
6
64.
Jurzitza, Sven
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,16667
1
1
6
65.
Scheil, Rene
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,16667
1
1
6
66.
Stolz, Holger
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,16667
1
1
6
67.
Ziebura, Hans-Joachim
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,16667
1
1
6
68.
Dalladas, Thorsten
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,14286
1
1
7
69.
Hamperl, Jens
Köpenicker Sportverein Ajax-Neptun Berlin 1879 e.V.
0,14286
1
1
7
70.
Kahl, Christian
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,14286
1
1
7
71.
Pohl, Stefan
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,14286
1
1
7
72.
Schmalz, Florian
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,14286
1
1
7
73.
Schwarz, Carsten
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,14286
1
1
7
74.
Titze, Robert
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,14286
1
1
7
75.
Yasar, Safak
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,14286
1
1
7