Geschützte Inhalte freischalten ...

HR Elbe Weser 2023/24
Regionsoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Buxtehuder SV 20 20 0 0 770:451 +319 40:0
2 TV Schiffdorf II 21 16 2 3 685:542 +143 34:8
3 MTV Himmelpforten 20 13 1 6 555:498 +57 27:13
4 TuS Zeven 20 13 0 7 559:494 +65 26:14
5 HSG Bützfleth/Drochtersen II 21 12 2 7 609:538 +71 26:16
6 ATS Bexhövede 21 9 2 10 685:656 +29 20:22
7 VfL Horneburg II 21 8 1 12 541:636 -95 17:25
8 HSG Geestland 21 7 2 12 529:554 -25 16:26
9 Dollerner SC 21 8 0 13 575:637 -62 16:26
10 LTS Bremerhaven 21 7 0 14 507:676 -169 14:28
11 TSV Bremervörde II 21 3 2 16 439:568 -129 8:34
12 HSG Land Hadeln 20 2 0 18 472:676 -204 4:36
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.04.2024 15:30   602132 10115 TV Schiffdorf II HSG Geestland  39:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   102105 10116 LTS Bremerhaven HSG Bützfleth/Drochtersen II  30:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602167 10118 ATS Bexhövede Buxtehuder SV  34:44   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2024 15:00   608156 10119 TSV Bremervörde II TuS Zeven  25:32   Spielbericht genehmigt  
    16:30   608101 10120 Dollerner SC VfL Horneburg II  29:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.04.2024 20:00   608163 10121 Buxtehuder SV TSV Bremervörde II  38:13   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.04.2024 14:30  x   608176 10122 TuS Zeven MTV Himmelpforten  NG  Spielbericht genehmigt  
    17:30   602169 10123 HSG Land Hadeln TV Schiffdorf II  33:37   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608115 10124 VfL Horneburg II HSG Bützfleth/Drochtersen II  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 21.04.2024 14:00   602175 10125 HSG Geestland Dollerner SC  29:34   Spielbericht genehmigt  
    15:00   602167 10126 ATS Bexhövede LTS Bremerhaven  28:21   Spielbericht genehmigt  
Fr. 26.04.2024 20:30  v   608163 10106 Buxtehuder SV TuS Zeven  Isle./Krin.    
Sa. 27.04.2024 17:00   102105 10128 LTS Bremerhaven VfL Horneburg II  Klis.    
    18:00  v   608114 10117 MTV Himmelpforten HSG Land Hadeln  Saue.    
So. 28.04.2024 16:00   608156 10131 TSV Bremervörde II ATS Bexhövede  Buxt.    
Sa. 04.05.2024 15:30   602132 10127 TV Schiffdorf II TuS Zeven  Brüm./Sche.    
    18:00   608101 10129 Dollerner SC HSG Land Hadeln  offe.    
    18:00   608114 10130 MTV Himmelpforten Buxtehuder SV  Horn.    
So. 05.05.2024 17:00   608104 10132 HSG Bützfleth/Drochtersen II HSG Geestland  Fisc./Mind.    

Tabelle und Spielplan (pdf)