HVN/BHV 2016/17
Oberliga Frauen Niedersachsen
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Der HSG Plesse-Hardenberg werden nach Beendigung der Serie 2016/2017 wg. Nichtwahrnehmung des Aufstiegsrechtes der Serie 2015/2016 zwei Punkte abgezogen.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.09.2016 | 20:45 | 203120 | 102001 | HSG Plesse-Hardenberg | Hannoverscher SC | 35:24 | |||
Sa. | 03.09.2016 | 20:00 | 403257 | 102002 | HSG Hannover-Badenstedt II | SG Zweidorf/Bortfeld | 32:18 | |||
So. | 04.09.2016 | 15:00 | 603115 | 102003 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | HG Rosdorf-Grone | 31:21 | |||
15:00 | 403254 | 102004 | HSG Hannover-West | TUS Bergen | 19:23 | |||||
16:00 | 402130 | 102005 | MTV Rohrsen | TUS Jahn Hollenstedt | 22:21 | |||||
16:00 | 203109 | 102006 | HSG Göttingen | Northeimer HC | 19:24 | |||||
Sa. | 10.09.2016 | 17:00 | 603110 | 102007 | TUS Jahn Hollenstedt | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 27:35 | |||
18:00 | 403279 | 102008 | Hannoverscher SC | MTV Rohrsen | 32:24 | |||||
19:00 | 405101 | 102009 | Eintracht Hildesheim | HSG Göttingen | 24:17 | |||||
So. | 11.09.2016 | 14:30 | 206102 | 102010 | Northeimer HC | HSG Plesse-Hardenberg | 19:18 | |||
15:00 | 208142 | 102011 | SG Zweidorf/Bortfeld | VfL Wolfsburg | 22:25 | |||||
17:00 | 203110 | 102012 | HG Rosdorf-Grone | HSG Hannover-West | 19:21 | |||||
17:00 | 601106 | 102013 | TUS Bergen | HSG Hannover-Badenstedt II | 24:23 | |||||
Sa. | 17.09.2016 | 17:30 | 402130 | 102014 | MTV Rohrsen | Northeimer HC | 20:20 | |||
18:00 | 202101 | 102015 | VfL Wolfsburg | TUS Bergen | 33:32 | |||||
18:30 | 203103 | 102016 | HG Rosdorf-Grone | TUS Jahn Hollenstedt | 23:23 | |||||
19:00 | 403254 | 102017 | HSG Hannover-West | HSG Hannover-Badenstedt II | 22:30 | |||||
So. | 18.09.2016 | 11:30 | 603136 | 102018 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | Hannoverscher SC | 22:28 | |||
16:00 | 203109 | 102019 | HSG Göttingen | SG Zweidorf/Bortfeld | 40:21 | |||||
17:00 | 206115 | 102020 | HSG Plesse-Hardenberg | Eintracht Hildesheim | 30:26 | |||||
Sa. | 24.09.2016 | 17:00 | 603110 | 102021 | TUS Jahn Hollenstedt | HSG Hannover-West | 34:26 | |||
19:30 | 405105 | 102022 | Eintracht Hildesheim | MTV Rohrsen | 27:30 | |||||
20:00 | 403257 | 102023 | HSG Hannover-Badenstedt II | VfL Wolfsburg | 37:25 | |||||
So. | 25.09.2016 | 14:30 | 206102 | 102024 | Northeimer HC | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 31:23 | |||
15:00 | 208142 | 102025 | SG Zweidorf/Bortfeld | HSG Plesse-Hardenberg | 18:30 | |||||
17:00 | 403279 | 102026 | Hannoverscher SC | HG Rosdorf-Grone | 30:29 | |||||
17:00 | 601106 | 102027 | TUS Bergen | HSG Göttingen | 29:27 | |||||
Sa. | 01.10.2016 | 18:30 | 202101 | 102028 | VfL Wolfsburg | Eintracht Hildesheim | 29:30 | |||
Sa. | 22.10.2016 | 15:00 | 603115 | 102029 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | Eintracht Hildesheim | 25:27 | |||
16:30 | 203121 | 102030 | HG Rosdorf-Grone | Northeimer HC | 21:28 | |||||
17:00 | 603110 | 102031 | TUS Jahn Hollenstedt | Hannoverscher SC | 24:21 | |||||
17:30 | 402130 | 102032 | MTV Rohrsen | SG Zweidorf/Bortfeld | 26:14 | |||||
17:30 | 203120 | 102033 | HSG Plesse-Hardenberg | TUS Bergen | 29:24 | |||||
So. | 23.10.2016 | 15:00 | 403254 | 102034 | HSG Hannover-West | VfL Wolfsburg | 22:14 | |||
16:00 | 203109 | 102035 | HSG Göttingen | HSG Hannover-Badenstedt II | 27:27 | |||||
Sa. | 29.10.2016 | 18:00 | 403279 | 102036 | Hannoverscher SC | HSG Hannover-West | 29:22 | |||
19:00 | 405105 | 102037 | Eintracht Hildesheim | HG Rosdorf-Grone | 27:17 | |||||
20:00 | 403257 | 102038 | HSG Hannover-Badenstedt II | HSG Plesse-Hardenberg | 27:30 | |||||
So. | 30.10.2016 | 14:30 | 206102 | 102039 | Northeimer HC | TUS Jahn Hollenstedt | 17:24 | |||
15:00 | 202101 | 102040 | VfL Wolfsburg | HSG Göttingen | 25:23 | |||||
17:00 | 208142 | 102041 | SG Zweidorf/Bortfeld | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 22:26 | |||||
17:00 | 601106 | 102042 | TUS Bergen | MTV Rohrsen | 23:22 | |||||
Sa. | 05.11.2016 | 16:00 | 603115 | 102043 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | TUS Bergen | 20:32 | |||
16:00 | 203120 | 102044 | HSG Plesse-Hardenberg | VfL Wolfsburg | 33:25 | |||||
16:30 | 203121 | 102045 | HG Rosdorf-Grone | SG Zweidorf/Bortfeld | 34:26 | |||||
17:00 | 603110 | 102046 | TUS Jahn Hollenstedt | Eintracht Hildesheim | 24:24 | |||||
18:00 | 403279 | 102047 | Hannoverscher SC | Northeimer HC | 30:30 | |||||
So. | 06.11.2016 | 15:00 | 402130 | 102048 | MTV Rohrsen | HSG Hannover-Badenstedt II | 28:28 | |||
15:00 | 403254 | 102049 | HSG Hannover-West | HSG Göttingen | 22:33 | |||||
Sa. | 12.11.2016 | 17:00 | 203109 | 102050 | HSG Göttingen | HSG Plesse-Hardenberg | 22:28 | |||
18:00 | 403257 | 102051 | HSG Hannover-Badenstedt II | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 40:19 | |||||
18:30 | 202101 | 102052 | VfL Wolfsburg | MTV Rohrsen | 26:19 | |||||
19:30 | 601106 | 102053 | TUS Bergen | HG Rosdorf-Grone | 24:24 | |||||
19:30 | 405105 | 102054 | Eintracht Hildesheim | Hannoverscher SC | 30:28 | |||||
So. | 13.11.2016 | 17:00 | 208142 | 102055 | SG Zweidorf/Bortfeld | TUS Jahn Hollenstedt | 22:27 | |||
17:00 | 206102 | 102056 | Northeimer HC | HSG Hannover-West | 24:32 | |||||
Sa. | 19.11.2016 | 17:00 | 603110 | 102058 | TUS Jahn Hollenstedt | TUS Bergen | 28:24 | |||
17:30 | 402130 | 102059 | MTV Rohrsen | HSG Göttingen | 27:20 | |||||
18:00 | 403279 | 102060 | Hannoverscher SC | SG Zweidorf/Bortfeld | 26:23 | |||||
So. | 20.11.2016 | 14:15 | 403254 | 102061 | HSG Hannover-West | HSG Plesse-Hardenberg | 18:29 | |||
17:00 | 203121 | 102062 | HG Rosdorf-Grone | HSG Hannover-Badenstedt II | 39:28 | |||||
17:00 | 206102 | 102063 | Northeimer HC | Eintracht Hildesheim | 15:23 | |||||
Sa. | 26.11.2016 | 18:00 | 601106 | 102065 | TUS Bergen | Hannoverscher SC | 24:24 | |||
20:00 | 403257 | 102066 | HSG Hannover-Badenstedt II | TUS Jahn Hollenstedt | 26:30 | |||||
So. | 27.11.2016 | 14:45 v | 202101 | 102064 | VfL Wolfsburg | HG Rosdorf-Grone | 30:28 | |||
15:00 | 405105 | 102067 | Eintracht Hildesheim | HSG Hannover-West | 40:24 | |||||
15:00 | 203120 | 102068 | HSG Plesse-Hardenberg | MTV Rohrsen | 28:21 | |||||
16:00 | 203109 | 102069 | HSG Göttingen | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 22:22 | |||||
17:00 | 208142 | 102070 | SG Zweidorf/Bortfeld | Northeimer HC | 20:25 | |||||
Sa. | 03.12.2016 | 17:00 | 603110 | 102071 | TUS Jahn Hollenstedt | VfL Wolfsburg | 30:23 | |||
18:00 | 403279 | 102073 | Hannoverscher SC | HSG Hannover-Badenstedt II | 35:38 | |||||
So. | 04.12.2016 | 11:30 | 405101 | 102074 | Eintracht Hildesheim | SG Zweidorf/Bortfeld | 35:16 | |||
13:00 | 603136 | 102075 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | HSG Plesse-Hardenberg | 21:30 | |||||
17:00 | 203121 | 102076 | HG Rosdorf-Grone | HSG Göttingen | 27:34 | |||||
17:00 | 206102 | 102077 | Northeimer HC | TUS Bergen | 25:20 | |||||
Di. | 06.12.2016 | 20:30 v | 603115 | 102057 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | VfL Wolfsburg | 37:31 | |||
Sa. | 10.12.2016 | 16:00 | 203120 | 102078 | HSG Plesse-Hardenberg | HG Rosdorf-Grone | 29:19 | |||
16:00 | 202103 | 102079 | VfL Wolfsburg | Hannoverscher SC | 28:25 | |||||
17:00 | 203109 | 102080 | HSG Göttingen | TUS Jahn Hollenstedt | 31:31 | |||||
17:15 | 601106 | 102081 | TUS Bergen | Eintracht Hildesheim | 23:25 | |||||
17:30 | 402130 | 102082 | MTV Rohrsen | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 22:20 | |||||
20:00 | 403257 | 102083 | HSG Hannover-Badenstedt II | Northeimer HC | 31:37 | |||||
So. | 11.12.2016 | 14:30 | 403254 | 102084 | HSG Hannover-West | SG Zweidorf/Bortfeld | 29:27 | |||
Sa. | 17.12.2016 | 17:00 | 603110 | 102085 | TUS Jahn Hollenstedt | HSG Plesse-Hardenberg | 21:22 | |||
17:30 v | 405101 | 102087 | Eintracht Hildesheim | HSG Hannover-Badenstedt II | 25:28 | |||||
18:00 | 403279 | 102086 | Hannoverscher SC | HSG Göttingen | 25:28 | |||||
So. | 18.12.2016 | 13:00 | 603136 | 102088 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | HSG Hannover-West | 32:27 | |||
17:00 | 203110 | 102089 | HG Rosdorf-Grone | MTV Rohrsen | 28:22 | |||||
17:00 | 206101 | 102090 | Northeimer HC | VfL Wolfsburg | 29:21 | |||||
17:00 | 208142 | 102091 | SG Zweidorf/Bortfeld | TUS Bergen | 20:20 | |||||
Sa. | 14.01.2017 | 16:30 | 203121 | 102092 | HG Rosdorf-Grone | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 38:22 | |||
17:00 | 603110 | 102093 | TUS Jahn Hollenstedt | MTV Rohrsen | 32:31 | |||||
18:00 | 403279 | 102094 | Hannoverscher SC | HSG Plesse-Hardenberg | 30:28 | |||||
19:30 | 405105 | 102095 | Eintracht Hildesheim | VfL Wolfsburg | 31:26 | |||||
So. | 15.01.2017 | 14:30 | 206102 | 102096 | Northeimer HC | HSG Göttingen | 25:21 | |||
17:00 | 601106 | 102097 | TUS Bergen | HSG Hannover-West | 19:25 | |||||
17:15 | 208142 | 102098 | SG Zweidorf/Bortfeld | HSG Hannover-Badenstedt II | 24:28 | |||||
Sa. | 21.01.2017 | 14:30 | 603136 | 102099 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | TUS Jahn Hollenstedt | 22:33 | |||
16:00 | 203120 | 102100 | HSG Plesse-Hardenberg | Northeimer HC | 26:17 | |||||
17:30 | 402130 | 102101 | MTV Rohrsen | Hannoverscher SC | 37:25 | |||||
18:30 | 202101 | 102102 | VfL Wolfsburg | SG Zweidorf/Bortfeld | 29:27 | |||||
20:00 | 403257 | 102103 | HSG Hannover-Badenstedt II | TUS Bergen | 25:21 | |||||
So. | 22.01.2017 | 15:00 | 403254 | 102104 | HSG Hannover-West | HG Rosdorf-Grone | 23:26 | |||
16:00 | 203109 | 102105 | HSG Göttingen | Eintracht Hildesheim | 28:26 | |||||
Do. | 26.01.2017 | 20:15 v | 402130 | 102072 | MTV Rohrsen | HSG Hannover-West | 31:25 | |||
Sa. | 04.02.2017 | 16:00 | 601106 | 102106 | TUS Bergen | VfL Wolfsburg | 30:18 | |||
17:00 | 603110 | 102107 | TUS Jahn Hollenstedt | HG Rosdorf-Grone | 26:22 | |||||
18:00 | 403279 | 102108 | Hannoverscher SC | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 50:21 | |||||
20:00 | 403257 | 102109 | HSG Hannover-Badenstedt II | HSG Hannover-West | 23:22 | |||||
So. | 05.02.2017 | 15:00 | 405105 | 102110 | Eintracht Hildesheim | HSG Plesse-Hardenberg | 18:21 | |||
15:00 | 208142 | 102111 | SG Zweidorf/Bortfeld | HSG Göttingen | 25:37 | |||||
17:00 | 206102 | 102112 | Northeimer HC | MTV Rohrsen | 29:22 | |||||
Sa. | 11.02.2017 | 14:30 | 603136 | 102113 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | Northeimer HC | 22:25 | |||
17:30 | 402130 | 102114 | MTV Rohrsen | Eintracht Hildesheim | 20:32 | |||||
18:30 | 202101 | 102115 | VfL Wolfsburg | HSG Hannover-Badenstedt II | 36:28 | |||||
So. | 12.02.2017 | 16:00 | 203105 | 102116 | HSG Göttingen | TUS Bergen | 27:22 | |||
17:00 | 203121 | 102117 | HG Rosdorf-Grone | Hannoverscher SC | 28:22 | |||||
17:00 | 403254 | 102118 | HSG Hannover-West | TUS Jahn Hollenstedt | 26:29 | |||||
17:00 | 206115 | 102119 | HSG Plesse-Hardenberg | SG Zweidorf/Bortfeld | 29:23 | |||||
Sa. | 18.02.2017 | 17:15 | 601106 | 102120 | TUS Bergen | HSG Plesse-Hardenberg | 23:24 | |||
18:00 | 403279 | 102121 | Hannoverscher SC | TUS Jahn Hollenstedt | 30:21 | |||||
18:00 | 202101 | 102122 | VfL Wolfsburg | HSG Hannover-West | 23:33 | |||||
19:00 | 405101 | 102123 | Eintracht Hildesheim | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 35:13 | |||||
20:00 | 403257 | 102124 | HSG Hannover-Badenstedt II | HSG Göttingen | 35:36 | |||||
So. | 19.02.2017 | 15:00 | 208142 | 102125 | SG Zweidorf/Bortfeld | MTV Rohrsen | 18:31 | |||
17:00 | 206102 | 102126 | Northeimer HC | HG Rosdorf-Grone | 20:25 | |||||
Di. | 21.02.2017 | 20:30 | 403254 | 102127 | HSG Hannover-West | Hannoverscher SC | 22:23 | |||
Sa. | 25.02.2017 | 16:00 | 603115 | 102128 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | SG Zweidorf/Bortfeld | 24:15 | |||
16:30 | 203121 | 102129 | HG Rosdorf-Grone | Eintracht Hildesheim | 32:31 | |||||
17:00 | 603110 | 102130 | TUS Jahn Hollenstedt | Northeimer HC | 34:18 | |||||
17:00 | 203109 | 102131 | HSG Göttingen | VfL Wolfsburg | 29:20 | |||||
17:30 | 402130 | 102132 | MTV Rohrsen | TUS Bergen | 24:22 | |||||
17:30 | 206115 | 102133 | HSG Plesse-Hardenberg | HSG Hannover-Badenstedt II | 32:21 | |||||
Sa. | 04.03.2017 | 17:00 | 405101 | 102134 | Eintracht Hildesheim | TUS Jahn Hollenstedt | 28:19 | |||
17:00 | 203109 | 102135 | HSG Göttingen | HSG Hannover-West | 34:19 | |||||
17:15 | 601106 | 102136 | TUS Bergen | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 27:20 | |||||
18:00 | 202101 | 102137 | VfL Wolfsburg | HSG Plesse-Hardenberg | 33:27 | |||||
20:00 | 403257 | 102138 | HSG Hannover-Badenstedt II | MTV Rohrsen | 22:22 | |||||
So. | 05.03.2017 | 14:30 | 206102 | 102139 | Northeimer HC | Hannoverscher SC | 27:23 | |||
15:00 | 208142 | 102140 | SG Zweidorf/Bortfeld | HG Rosdorf-Grone | 21:25 | |||||
Sa. | 11.03.2017 | 14:00 | 603115 | 102141 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | HSG Hannover-Badenstedt II | 25:33 | |||
16:00 | 203120 | 102142 | HSG Plesse-Hardenberg | HSG Göttingen | 30:24 | |||||
16:30 | 203121 | 102143 | HG Rosdorf-Grone | TUS Bergen | 28:25 | |||||
17:00 | 603110 | 102144 | TUS Jahn Hollenstedt | SG Zweidorf/Bortfeld | 35:27 | |||||
17:30 | 402130 | 102145 | MTV Rohrsen | VfL Wolfsburg | 32:37 | |||||
18:00 | 403279 | 102146 | Hannoverscher SC | Eintracht Hildesheim | 23:25 | |||||
So. | 12.03.2017 | 15:00 | 403254 | 102147 | HSG Hannover-West | Northeimer HC | 18:12 | |||
Sa. | 25.03.2017 | 17:30 | 203120 | 102148 | HSG Plesse-Hardenberg | HSG Hannover-West | 30:21 | |||
19:30 | 601106 | 102149 | TUS Bergen | TUS Jahn Hollenstedt | 24:22 | |||||
20:00 | 403257 | 102150 | HSG Hannover-Badenstedt II | HG Rosdorf-Grone | 25:26 | |||||
So. | 26.03.2017 | 11:45 | 405101 | 102151 | Eintracht Hildesheim | Northeimer HC | 24:19 | |||
15:00 | 208142 | 102152 | SG Zweidorf/Bortfeld | Hannoverscher SC | 25:49 | |||||
16:00 | 203109 | 102153 | HSG Göttingen | MTV Rohrsen | 30:23 | |||||
17:00 | 202101 | 102154 | VfL Wolfsburg | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 34:16 | |||||
Sa. | 01.04.2017 | 17:00 | 603115 | 102155 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | HSG Göttingen | 26:24 | |||
17:00 | 603110 | 102156 | TUS Jahn Hollenstedt | HSG Hannover-Badenstedt II | 33:31 | |||||
17:30 | 402130 | 102157 | MTV Rohrsen | HSG Plesse-Hardenberg | 20:20 | |||||
So. | 02.04.2017 | 14:00 | 403279 | 102158 | Hannoverscher SC | TUS Bergen | 34:27 | |||
15:00 | 403254 | 102159 | HSG Hannover-West | Eintracht Hildesheim | 19:21 | |||||
17:00 | 203121 | 102160 | HG Rosdorf-Grone | VfL Wolfsburg | 29:25 | |||||
17:00 | 206102 | 102161 | Northeimer HC | SG Zweidorf/Bortfeld | 27:22 | |||||
Sa. | 29.04.2017 | 20:00 | 403257 | 102162 | HSG Hannover-Badenstedt II | Hannoverscher SC | 33:29 | |||
So. | 30.04.2017 | 15:00 | 206115 | 102163 | HSG Plesse-Hardenberg | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 38:16 | |||
15:00 | 208142 | 102164 | SG Zweidorf/Bortfeld | Eintracht Hildesheim | 18:29 | |||||
15:00 | 403254 | 102165 | HSG Hannover-West | MTV Rohrsen | 27:31 | |||||
16:00 | 203109 | 102166 | HSG Göttingen | HG Rosdorf-Grone | 23:30 | |||||
17:00 | 202101 | 102167 | VfL Wolfsburg | TUS Jahn Hollenstedt | 26:30 | |||||
17:00 | 601106 | 102168 | TUS Bergen | Northeimer HC | 23:22 | |||||
Sa. | 06.05.2017 | 17:30 | 603115 | 102169 | SG BW Rosengarten-Buchholz II | MTV Rohrsen | 25:33 | |||
17:30 | 203121 | 102170 | HG Rosdorf-Grone | HSG Plesse-Hardenberg | 23:26 | |||||
17:30 | 603110 | 102171 | TUS Jahn Hollenstedt | HSG Göttingen | 35:21 | |||||
17:30 | 403279 | 102172 | Hannoverscher SC | VfL Wolfsburg | 53:27 | |||||
17:30 | 206102 | 102173 | Northeimer HC | HSG Hannover-Badenstedt II | 31:21 | |||||
17:30 | 405105 | 102174 | Eintracht Hildesheim | TUS Bergen | 26:23 | |||||
17:30 | 208142 | 102175 | SG Zweidorf/Bortfeld | HSG Hannover-West | 26:27 | |||||
Sa. | 13.05.2017 | 17:30 | 403254 | 102176 | HSG Hannover-West | SG BW Rosengarten-Buchholz II | 45:26 | |||
17:30 | 402130 | 102177 | MTV Rohrsen | HG Rosdorf-Grone | 35:27 | |||||
17:30 | 203120 | 102178 | HSG Plesse-Hardenberg | TUS Jahn Hollenstedt | 29:24 | |||||
17:30 | 203109 | 102179 | HSG Göttingen | Hannoverscher SC | 28:36 | |||||
17:30 | 202101 | 102180 | VfL Wolfsburg | Northeimer HC | 27:30 | |||||
17:30 | 403257 | 102181 | HSG Hannover-Badenstedt II | Eintracht Hildesheim | 27:29 | |||||
17:30 | 601106 | 102182 | TUS Bergen | SG Zweidorf/Bortfeld | 28:25 |
Staffel-Spielplan (pdf)