Geschützte Inhalte freischalten ...

HVNB 2023/24
Verbandsliga Männer Nordsee
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Grüppenb./Bookholzb. 21 15 1 5 594:541 +53 31:11
2 TSV Bremervörde 21 14 2 5 704:648 +56 30:12
3 Wilhelmshavener HV II 21 13 2 6 615:574 +41 28:14
4 HSG Hunte-Aue Löwen 21 13 2 6 608:574 +34 28:14
5 HSG Schwanewede/Nk. 21 10 2 9 601:579 +22 22:20
6 VfL Fredenbeck II 21 10 1 10 612:618 -6 21:21
7 TV Dinklage 21 9 2 10 635:644 -9 20:22
8 TV Neerstedt 21 9 1 11 591:598 -7 19:23
9 TSG Hatten-Sandkrug 21 8 2 11 584:593 -9 18:24
10 HSG Seevetal/Ashausen 21 8 2 11 613:634 -21 18:24
11 Elsflether TB 21 8 1 12 624:647 -23 17:25
12 Eickener SpVg 21 7 1 13 550:596 -46 15:27
13 ATSV Habenhausen II 21 6 2 13 579:600 -21 14:28
14 SG Achim/Baden II 21 6 1 14 554:618 -64 13:29
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 06.04.2024 16:00   811101 104142 Wilhelmshavener HV II HSG Grüppenb./Bookholzb.  25:28   Spielbericht genehmigt  
    16:30   609140 104143 SG Achim/Baden II ATSV Habenhausen II  31:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   606108 104144 HSG Schwanewede/Nk. HSG Hunte-Aue Löwen  28:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   808146 104145 Eickener SpVg TSG Hatten-Sandkrug  26:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   608108 104146 VfL Fredenbeck II TV Dinklage  36:35   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2024 17:00  t   813047 104147 Elsflether TB TSV Bremervörde  34:40   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2024 14:00  t   811101 104148 Wilhelmshavener HV II TV Dinklage  Wage./Wage.    
    19:00   813019 104149 HSG Grüppenb./Bookholzb. HSG Hunte-Aue Löwen  Amme./Henn.    
    19:00   603101 104150 HSG Seevetal/Ashausen HSG Schwanewede/Nk.  Pete./Tapp.    
    19:30   101105 104151 ATSV Habenhausen II TSV Bremervörde  Kups./Olde.    
    19:30   813037 104152 TV Neerstedt Eickener SpVg  Fran./Hein.    
So. 14.04.2024 16:00  v   813038 104153 TSG Hatten-Sandkrug SG Achim/Baden II  Kart./Rama.    
    17:00   813047 104154 Elsflether TB VfL Fredenbeck II  Wage./Wage.    
Fr. 19.04.2024 20:00   809148 104155 HSG Hunte-Aue Löwen TV Dinklage  Beck./Schu.    
Sa. 20.04.2024 16:30   609140 104156 SG Achim/Baden II TV Neerstedt  Knop/Ott    
    18:00   606108 104157 HSG Schwanewede/Nk. HSG Grüppenb./Bookholzb.  Sieb./Zuds.    
    18:30   608153 104158 TSV Bremervörde TSG Hatten-Sandkrug  Bork./Rich.    
    18:30   808146 104159 Eickener SpVg HSG Seevetal/Ashausen  Beck./Schu.    
So. 21.04.2024 15:30   811101 104160 Wilhelmshavener HV II Elsflether TB  Pete./Tapp.    
    16:00   608108 104161 VfL Fredenbeck II ATSV Habenhausen II  Brun./Gast    

Tabelle und Spielplan (pdf)