Geschützte Inhalte freischalten ...

HVNB 2023/24
Verbandsliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TuS GW Himmelsthür 12 12 0 0 416:347 +69 24:0
2 TG Münden 11 8 0 3 360:312 +48 16:6
3 TSV Anderten II 12 8 0 4 360:313 +47 16:8
4 HSG Plesse-Hardenberg e.V. 11 7 0 4 360:314 +46 14:8
5 TuS Altwarmbüchen 11 6 1 4 327:314 +13 13:9
6 TuS Vinnhorst II 12 6 0 6 408:361 +47 12:12
7 SV Altencelle 12 6 0 6 371:354 +17 12:12
8 HV Barsinghausen 12 6 0 6 340:346 -6 12:12
9 MTV Braunschweig II 12 6 0 6 302:335 -33 12:12
10 TV E. Sehnde 12 5 1 6 330:317 +13 11:13
11 HSG Rhumetal 11 4 0 7 294:338 -44 8:14
12 TV Uelzen 10 2 0 8 266:328 -62 4:16
13 MTV Groß Lafferde 11 2 0 9 301:375 -74 4:18
14 HSG Oha 11 1 0 10 239:320 -81 2:20
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 25.11.2023 18:00   208161 103071 MTV Groß Lafferde TuS Altwarmbüchen  27:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403201 103072 HV Barsinghausen MTV Braunschweig II  31:24   Spielbericht genehmigt  
    18:45   203140 103073 TG Münden TV E. Sehnde  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2023 16:00   403256 103074 TSV Anderten II TuS Vinnhorst II  30:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   203120 103075 HSG Plesse-Hardenberg e.V. TV Uelzen  41:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   207103 103076 HSG Oha HSG Rhumetal  22:23   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.12.2023 20:00   403383 103077 TV E. Sehnde MTV Groß Lafferde  31:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.12.2023 17:00   207103 103078 HSG Oha TG Münden  28:34   Spielbericht genehmigt  
So. 03.12.2023 14:00   403171 103079 TuS Vinnhorst II HV Barsinghausen  35:25   Spielbericht genehmigt  
    16:45   405107 103081 TuS GW Himmelsthür HSG Plesse-Hardenberg e.V.  32:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   403300 103080 TuS Altwarmbüchen SV Altencelle  34:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103083 HSG Rhumetal MTV Braunschweig II  31:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30  v   605185 103082 TV Uelzen TSV Anderten II  15:30   Spielbericht genehmigt  
Di. 05.12.2023 20:30  v   208161 1030601 MTV Groß Lafferde TV Uelzen  Henn./Sche.    
Sa. 09.12.2023 18:00   208161 103084 MTV Groß Lafferde HSG Oha  Rute./Rute.    
    18:30   403201 103085 HV Barsinghausen TV Uelzen  Baas/Boss.    
    19:15   601115 103087 SV Altencelle TV E. Sehnde  Henn./Sche.    
    19:30   203120 103088 HSG Plesse-Hardenberg e.V. TuS Altwarmbüchen  Schö./Zert.    
    19:45   201128 103089 MTV Braunschweig II TuS Vinnhorst II  Bran./Grot.    
So. 10.12.2023 16:00   403256 103090 TSV Anderten II TuS GW Himmelsthür  Brun./Gast    
    18:00  v   203140 103086 TG Münden HSG Rhumetal  Bart./Weiß    
Sa. 16.12.2023 16:30   403300 103091 TuS Altwarmbüchen TG Münden  Duwe/Rose.    
    17:00   207103 103044 HSG Oha TV Uelzen  Gahr./Schä.    
    19:30  v   203120 103041 HSG Plesse-Hardenberg e.V. HSG Rhumetal  Dörf./Elsn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)